I gironi di promozione 2013\2014

Scritto da: Antonio Milanesi il: 19 luglio 2013

I nuovi gironi di promozione .

 

PROMOZIONE

 

 

FEDERAZIONE ITALIANA GIUOCO CALCIO ELENCO DEI CAMPIONATI

 

C.R. LOMBARDIA

 

=================================================================================================================================================

 

ORGANICO CAMPIONATO PR PR PROMOZIONE GIRONE A

 

=================================================================================================================================================

 

CODICE SIGLA NOME DELLA SOCIETA’ IMPIANTO SPORTIVO

 

=================================================================================================================================================

 

937705 A.S.D. ANGERA CALCIO 1913 A 475 COMUNALE “DAL MOLIN” V.LE UNGHERIA ANGERA VA

 

932144 F.C.D. ATLETICO LEGNANO A 1112 CENTRO SPORT.COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 LEGNANO MI

 

935546 A.S.D. F.M. PORTICHETTO A 764 COMUNALE VIA ALCIDE DE GASPERI LUISAGO CO

 

61788 A.S.D. FC TRADATE A 1373 C.S. “CARLO MATTEO USLENGHI”1 VIALE EUROPA/VIA CARAVAGGIO TRADATE VA

 

74586 U.P. GAVIRATE CALCIO A 357 CENTRO SPORT.COMUNALE N.1 VIA DELLO SPORT 27 GAVIRATE VA

 

676169 A.S.D. INSUBRIA CALCIO A 1855 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA PER LOZZA 17 GAZZADA SCHIANNO VA

 

76259 U.C. MARNATE NIZZOLINA A 432 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA KENNEDY 781 MARNATE VA

 

70279 A.S.D. MORAZZONE A 1576 CENTRO SPORT.COMUNALE V.LE EUROPA 42 MORAZZONE VA

 

917278 A.S.D. MOZZATE CALCIO 1923 A 2064 CENTRO SPORT.COMUNALE N.2 VIA LIBERTA’ 5 MOZZATE CO

 

676058 A.S.D. OLIMPIA CALCIO 2002 A 1159 C.S.”CALVI RONCORONI” CAMPO B VIA RAPETTI LAVENA PONTE TRESA VA

 

937723 F.C.D. RHODENSE A 898 STADIO COMUNALE 1 VIA CADORNA RHO MI

 

920517 A.C.D. RONCALLI A 1112 CENTRO SPORT.COMUNALE N.1 VIA DELLA PACE 33 LEGNANO MI

 

53580 A.S.D. UBOLDESE A 1547 CENTRO SPORT.COMUNALE A VIA MANZONI UBOLDO VA

 

66378 A.S.D. UNIONE CALCISTICA CAIRATE A 1701 COMUNALE VIA MATTEOTTI LOC.PEVERANZA CAIRATE VA

 

53750 A.S.D. UNIVERSAL SOLARO A 1923 CENTRO SPORT.”G.SCIREA”N.1 VIA BORROMEO SOLARO MI

 

932361 A.S.D. VARESINA C.V. A 715 COMUNALE 1 P.ZA A.MORO/VIA MONTENERO VENEGONO SUPERIORE VA

 

TOTALE 16

 

FEDERAZIONE ITALIANA GIUOCO CALCIO ELENCO DEI CAMPIONATI

 

C.R. LOMBARDIA

 

=================================================================================================================================================

 

ORGANICO CAMPIONATO PR PR PROMOZIONE GIRONE B

 

=================================================================================================================================================

 

CODICE SIGLA NOME DELLA SOCIETA’ IMPIANTO SPORTIVO

 

=================================================================================================================================================

 

675757 U.S. A.CASATI CALCIO ARCORE B 232 COMUNALE N.1 VIA MONTE ROSA ARCORE MB

 

918780 A.S.D. ALCIONE B 54 COM.”KENNEDY”CAMPO “ALCIONE” VIA OLIVIERI 13 (ERBA ARTIF.) MILANO MI

 

675745 BRESSO CALCIO S.R.L. B 2374 CENTRO SPORT.COMUNALE “N” VIA G.DELEDDA BRESSO MI

 

7950 A.S.D. BRUGHERIO CALCIO 1968 B 946 CENTRO SPORT.COMUNALE N.1 VIA S.GIOVANNI BOSCO BRUGHERIO MI

 

79921 A.S. C.O.B. 91 B 2063 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA FABIO FILZI / VIA EUROPA CORMANO MI

 

80965 F.C. CINISELLO B 385 CENTRO SPORT.”G.SCIREA” A VIA CILEA 50 CINISELLO BALSAMO MI

 

917101 A.C. GESSATE B 567 C.S. “ROMEO BERTINI” N.1 VIA GRAMSCI 3 GESSATE MI

 

62198 A.S.D. LA DOMINANTE B 284 CAMPO “LA DOMINANTE” N.1 VIA RAMAZZOTTI 19 MONZA MI

 

77211 G.S.D. LA SPEZIA B 99 COMUNALE “S.PAOLINO” (E.A.) VIA S.PAOLINO,9 MILANO MI

 

62922 A.C. LISSONE B 1479 COMUNALE VIA DEI PLATANI,13 LISSONE MB

 

915449 A.S.D. PADERNO DUGNANO B 372 CENTRO SPORT.COMUNALE “E.TOTI” VIA SERRA PADERNO DUGNANO MI

 

40240 S.S.D. PRO LISSONE B 234 COMUNALE “PALESTRA” VIA DANTE 30 LISSONE MI

 

73422 A.S.D. SETTALESE B 2023 COMUNALE N.1 VIA PER PREMENUGO SETTALA MI

 

937724 A.S.D. SPERANZA AGRATE B 2381 COMUNALE “SALVATORE MISSAGLIA” VIA ARCHIMEDE AGRATE BRIANZA MB

 

933814 U.S.D. VIGNATE CALCIO B 723 COMUNALE N.1 VIA LAZZARETTO VIGNATE MI

 

937711 A.S.D. VIMERCATESE ORENO B 1706 COMUNALE VIA LODOVICA SNC VIMERCATE FRAZ.ORENO MI

 

TOTALE 16

 

=================================================================================================================================================

 

FEDERAZIONE ITALIANA GIUOCO CALCIO ELENCO DEI CAMPIONATI

 

C.R. LOMBARDIA

 

=================================================================================================================================================

 

ORGANICO CAMPIONATO PR PR PROMOZIONE GIRONE C

 

=================================================================================================================================================

 

CODICE SIGLA NOME DELLA SOCIETA’ IMPIANTO SPORTIVO

 

=================================================================================================================================================

 

675104 G.S. ARCELLASCO C 286 COMUNALE “LAMBRONE”N.1 VIA PIANI DEI RESINELLI ERBA CO

 

3850 A.C.D. BIASSONO C 2608 STADIO PARCO N. 2-ERBA ARTIF. VIA PARCO 51 BIASSONO MI

 

8320 C.G. CABIATE A.S.D. C 2530 CENTRO SPORTIVO COMUNALE A VIA DI VITTORIO ANG.VIA BUOZZI CABIATE CO

 

915450 A.C.D. CALOLZIOCORTE C 504 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N.1 VIA CENTRO SPORTIVO CALOLZIOCORTE LC

 

675744 A.C. CANTU GS SANPAOLO C 338 C.S.COMUNALE “INTERREGIONALE” VIA GIOVANNI XXIII° CANTU’ CO

 

71198 U.S.D. CASATESEROGOREDO C 820 CAMPO COMUNALE PIAZZA REPUBBLICA CASATENOVO LC

 

26020 S.D.C. COLICODERVIESE C 2330 COMUNALE “LIDO”-CAMPO N.1 VIA LIDO COLICO LC

 

26060 A.C.D. LENTATESE C 883 COMUNALE N.1 VIA SUPERGA LENTATE SUL SEVESO MI

 

28710 S.S. LUCIANO MANARA C 407 COMUNALE “FIGLIO DONI” VIA FIGLIO DONI-(ERBA ARTIF.) BARZANO’ LC

 

61799 A.C.D. MERATE C 224 COMUNALE “E.FERRARIO” N.1 VIA BERGAMO 12 MERATE LC

 

935547 A.S.D. NIBIONNO C 2421 COMUNALE (ERBA ARTIFICIALE) VIA MOLINO NUOVO SNC NIBIONNO LOC.MOLINO NUOVO LC

 

676050 A.C. OLYMPIC RETICA C 1763 COMUNALE VIA DON LOMBARDINI 6 DAZIO SO

 

933869 PAINA CALCIO 1975 SSD.ARL C 305 CENTRO SPORTIVO COMUNALE(E.A.) VIA PER CABIATE MARIANO COMENSE CO

 

675011 A.S.D. PONTELAMBRESE C 415 C.S.COMUNALE-ERBA ARTIFICIALE VIA GERETT AL LAMBRO 3 PONTELAMBRO CO

 

59455 U.P.D. SOVICESE C 1019 CENTRO SPORT.COMUNALE VIA SANTA CATERINA DA SIENA SOVICO MI

 

675786 A.S. VIS NOVA GIUSSANO C 266 C.S.C.CADUTI DI SUPERGA N.1 LARGO DONATORI DI SANGUE 3 GIUSSANO MI

 

TOTALE 16

 

=================================================================================================================================================

 

FEDERAZIONE ITALIANA GIUOCO CALCIO ELENCO DEI CAMPIONATI

 

C.R. LOMBARDIA

 

=================================================================================================================================================

 

ORGANICO CAMPIONATO PR PR PROMOZIONE GIRONE D

 

=================================================================================================================================================

 

CODICE SIGLA NOME DELLA SOCIETA’ IMPIANTO SPORTIVO

 

=================================================================================================================================================

 

930015 A.S.D. ADRENSE 1909 D 460 CENTRO SPORT.COMUNALE N.1 VIA TULLIO DANDOLO,57 ADRO BS

 

675220 POL. BREMBATE SOPRA CALCIO1947 D 1227 COMUNALE “A” VIA LOCATELLI BREMBATE SOPRA BG

 

935526 US.CV CALCIO VALCALEPIO ASD D 1802 C.S.COMUNALE-CAMPO N.1 VIA FERRUCCI FRAZ.CIVIDINO CASTELLI CALEPIO BG

 

913847 A.S.D. CAPRINO CALCIO D 852 CAMPO “A.STEFINI” VIA BIFFI CAPRINO BERGAMASCO BG

 

675703 POL. FORESTO SPARSO A.S.D. D 2390 COMUNALE (ERBA ARTIFICIALE) VIA BONINI FORESTO SPARSO BG

 

19430 A.S.D. FORZA E COSTANZA 1905 D 2235 COMUNALE DI MARTINENGO V.LE PIAVE MARTINENGO BG

 

933819 A.S.D. G.S. VERTOVESE D 718 COMUNALE “A.TOGNELLA” VIA FORNI 20 VERTOVA BG

 

20670 U.S. GANDINESE A.S.D. D 329 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA CA’ DELL’AGRO 3 GANDINO BG

 

62118 A.S.D. GAVARNESE CALCIO D 1589 COMUNALE “SALETTI” N.2 VIA NEMBRINI NEMBRO LOC.SALETTI BG

 

675112 POL. LEMINE CALCIO D 1724 C.S.COM.”FRATELLI PEDRETTI” VIA LEMEN ALMENNO SAN SALVATORE BG

 

65226 G.S. PALADINA D 454 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA DEGLI ALPINI PALADINA BG

 

62129 A.S.D. PONTERANICA D 1931 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA VIII MARZO PONTERANICA BG

 

675638 A.S.D. SAN PAOLO D ARGON CALCIO D 1628 COMUNALE 1 VIA B.COLLEONI SAN PAOLO D’ARGON BG

 

935535 A.S.D. SELLERO NOVELLE D 1761 COMUNALE “G.RIZZI” N. 1 VIA MOLINASSO SELLERO BS

 

68297 A.S.D. SPORTING ADDA BOTTANUCO D 1425 COMUNALE CAMPO N.1 VIA KENNEDY, BOTTANUCO BG

 

78968 U.S. STEZZANESE CALCIO A.S.D. D 1285 COMUNALE N.1 VIA ISONZO 1 STEZZANO BG

 

TOTALE 16

 

=================================================================================================================================================

 

FEDERAZIONE ITALIANA GIUOCO CALCIO ELENCO DEI CAMPIONATI

 

C.R. LOMBARDIA

 

=================================================================================================================================================

 

ORGANICO CAMPIONATO PR PR PROMOZIONE GIRONE E

 

=================================================================================================================================================

 

CODICE SIGLA NOME DELLA SOCIETA’ IMPIANTO SPORTIVO

 

=================================================================================================================================================

 

72607 A.S.D. BASSA BRESCIANA E 1005 C.S. COMUNALE “ISORELLA” VIA IV NOVEMBRE ISORELLA BS

 

58257 U.S. BEDIZZOLESE E 741 CAMPO “G.P.SIBONI” 1 VIA GARIBALDI BEDIZZOLE BS

 

8540 U.S. CALCINATO E 746 COMUNALE “VINCENZO BIANCHI” 1 VIA STAZIONE 67 CALCINATO BS

 

66546 A.S.D. CALCIO GHEDI E 872 CENTRO SPORT.”OLIMPIA”N.1 VIA OLIMPIA GHEDI BS

 

676031 A.C. CALVINA SPORT E 440 COMUNALE ERBA ARTIFICIALE VIA S.MICHELE 102 CALVISANO BS

 

65236 A.S.D. CONCESIO CALCIO E 1952 CENTRO SPORT.”ALDO MORO” N.1 VIA ALDO MORO CONCESIO FRAZ.SAN VIGILIO BS

 

675761 S.S. DELLESE E 802 ORATORIO “SAN FILIPPO NERI” VIA TITO SPERI DELLO BS

 

933822 A.S.D. FC MARMIROLO E 2184 COMUNALE CAMPO N.1 VIA TAZZOLI MARMIROLO MN

 

81070 A.S.D. GUSSAGO CALCIO 1981 E 1716 C.SPORT.COM.”C.CORCIONE” N.1 VIA GRAMSCI GUSSAGO BS

 

675253 A.C.D. MAIRANO AZZANO E 2218 C.S.COMUNALE – CAMPO N.1 VIA VITTORIO VENETO TRENZANO BS

 

932149 A.S.D. NAVECORTINE CALCIO E 1297 CAMPO SPORTIVO COMUNALE N.1 VIA CAPRA NAVE BS

 

74589 PRO DESENZANO S.C.S.D. E 554 COMUNALE “DAL MOLIN” VIA G.MARCONI 52 DESENZANO DEL GARDA BS

 

676232 A.S.D. REAL DOR S.EUFEMIA E 1989 C.S.COMUNALE-CAMPO N.2(E.A.) VIA MAZZINI,77 MAZZANO LOC.MOLINETTO BS

 

58744 A.C. REZZATO E 1196 COMUNALE N.1 VIA MILANO REZZATO BS

 

675438 POL. SARGINESCO E 2122 CAMPO “D.MARTELLI” VIA AVIS CASTELLUCCHIO LOC.SARGINESCO MN

 

74588 U.S. VOBARNO E 925 CENTRO SPORT.COMUNALE N. 1 VIA SOTTOSTRADA VOBARNO BS

 

TOTALE 16

 

=================================================================================================================================================

 

FEDERAZIONE ITALIANA GIUOCO CALCIO ELENCO DEI CAMPIONATI

 

C.R. LOMBARDIA

 

=================================================================================================================================================

 

ORGANICO CAMPIONATO PR PR PROMOZIONE GIRONE F

 

=================================================================================================================================================

 

CODICE SIGLA NOME DELLA SOCIETA’ IMPIANTO SPORTIVO

 

=================================================================================================================================================

 

675492 ACCADEMIA SANDONATESE F 1209 COMUNALE “G.P.SQUERI” VIA MARITANO SAN DONATO MILANESE MI

 

933923 U.S.D. CALCIO RUDIANESE F 1312 STADIO COMUNALE “SCHIEPPATI” VIA SCHIEPPATI 23 CALCIO BG

 

58274 U.S.D. CASALBUTTANO F 856 COMUNALE VIA L.DA VINCI 30 CASALBUTTANO ED UNITI CR

 

68286 A.C. CASALMAIOCCO A.S.D. F 2614 C.S.COMUNALE “A.ORIGONI” VIA MICHELANGELO BUONARROTI CASALMAIOCCO LO

 

675359 A.C. CODOGNO 1908 A.S.D. F 1915 COMUNALE “F.LLI MOLINARI” VIA FERRARI CODOGNO LO

 

675114 A.S.D. FARA OLIVANA CON SOLA F 1493 PARROCCHIALE “S.ROCCO” VIA VITT.EMANUELE FARA OLIVANA CON SOLA BG

 

28180 G.S.D. LUISIANA F 630 CENTRO SPORT.COMUNALE VIA DELLO STADIO PANDINO CR

 

77790 G.S.D. MARIO ZANCONTI F 283 COMUNALE “M.ZANCONTI” VIA MILANO 7 TREVIGLIO BG

 

935543 A.S.D. MELEGNANO CALCIO F 1294 CAMPO SPORT.COMUNALE N.1 PIAZZA FRANCESCO BIANCHI MELEGNANO MI

 

933826 U.S.D. PAGAZZANESE F 2377 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N.1 VIA MALDOSSO PAGAZZANO BG

 

937722 A.P.D. PAULLESE CALCIO F 633 COMUNALE “M.BERETTA” N.1 VIA CARDUCCI PAULLO MI

 

935527 S.C. PONTIROLESE A.S.D. F 2337 CENTRO SPORTIVO COMUNALE N.1 VIA AARMANDO DIAZ SNC PONTIROLO NUOVO BG

 

915601 F.C. REAL CASAL A.S.D. F 352 COMUNALE “DUCATONA” N.1 P.LE DELLO SPORT CASALPUSTERLENGO LO

 

918796 A.S.D. ROMANESE F 417 C.S.COMUNALE-CAMPO N.1 VIA MARCONI ROMANO DI LOMBARDIA BG

 

49930 U.S. SORESINESE CALCIO A.S.D. F 682 STADIO COMUNALE CAMPO N.1 VIA DELLO STADIO SORESINA CR

 

71264 U.S.D. TRIBIANO F 2020 COMUNALE VIA MULINO D’ARESE 2 TRIBIANO MI

 

TOTALE 16

 

=================================================================================================================================================

 

FEDERAZIONE ITALIANA GIUOCO CALCIO ELENCO DEI CAMPIONATI

 

C.R. LOMBARDIA

 

=================================================================================================================================================

 

ORGANICO CAMPIONATO PR PR PROMOZIONE GIRONE G

 

=================================================================================================================================================

 

CODICE SIGLA NOME DELLA SOCIETA’ IMPIANTO SPORTIVO

 

=================================================================================================================================================

 

935529 A.S.D. ACCADEMIA PAVESE G 1185 COMUNALE VIA F.LLI CERVI,8 SAN GENESIO ED UNITI PV

 

81723 A.S.D. ACCCALCIOCORBETTAVITTUONE G 2318 COM.”S.PERTINI”N.2 (ERBA ART.) Q.RE LEONARDO DA VINCI VITTUONE MI

 

3460 G.S. ASSAGO A.S.D. G 8 COMUNALE 1 VIA ROMA ANG.VIA VERDI ASSAGO MI

 

5680 A.C. BAREGGIO SAN MARTINO G 190 COMUNALE N.1 VIA G.MATTEOTTI 43 BAREGGIO MI

 

933820 U.S.D. BORNASCO ZECCONE G 2637 CAMPO COMUNALE VIA TORRE CIVICA 3 ZECCONE PV

 

937713 A.C. BRESSANA 1918 A.S.D. G 132 COMUNALE PIAZZA MARCONI 9 BRESSANA BOTTARONE PV

 

914006 A.C. CESANO BOSCONE G 1929 C.S.COMUNALE “B. CEREDA” N° 1 VIA VESPUCCI 36/38 CESANO BOSCONE MI

 

675480 A.S.D. CORBETTA F.C. G 544 STADIO COMUNALE VIA VERDI 104 CORBETTA MI

 

68288 C.S.D. FERRERA ERBOGNONE G 1171 COMUNALE STRADA CORRADINA FERRERA ERBOGNONE PV

 

81716 F.C. GARLASCO A.S.D. G 463 STADIO COMUNALE “MARCO GADDA” VIA S.BIAGIO 28 GARLASCO PV

 

675650 A.C.D. LOMELLO G 2343 COMUNALE “MAGNANI” CAMPO N.1 VIA PETRARCA/D.ALIGHIERI LOMELLO PV

 

675381 A.C.D. SEDRIANO G 154 CENTRO SPORT.COMUNALE CAMPO 1 VIA CAMPO SPORTIVO 12 SEDRIANO MI

 

78762 U.S. SETTIMO MILANESE G 1883 COMUNALE “BATTISTA RE” N.1 VIA STRADASCIA 7 SETTIMO MILANESE MI

 

62138 A.S.D. SIZIANO LANTERNA G 2685 CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA ADAMELLO 1 SIZIANO PV

 

65237 S.S. VERMEZZO G 2294 C.S.COMUNALE A.MORATTI N. 1 VIA ADA NEGRI VERMEZZO MI

 

55430 U.S. VIGHIGNOLO G 318 ORAT.VIGHIGNOLO 1 VIA PACE SETTIMO MILANESE FR.VIGHIGNOLO MI

 

TOTALE 16

 

 

  • In: Calcio|News|Promozione
  • Commenti
  • Condividi su Facebook



Nessun commento a "I gironi di promozione 2013\2014"

Commenti chiusi.



Chiama Sport in Lombardia per la tua squadra

Se vuoi SPORTINLOMBARDIA alla partita della tua squadra manda una email a info@sportinlombardia.com

Newsletter